К чему приводит очистка от снега покрытий на детских площадках
18 июня 2017

В последние годы в Москве стали тщательно следить за состоянием покрытий на детских площадках в зимний период. Резиновые покрытия на детских площадках тщательно очищают от снега наравне с дорожками, тротуарами, автомобильными проездами с твердым покрытием. Это, конечно, очень удобно для эксплуатации детских площадок: здесь всегда сухо и чисто, и, по заметкам мамочек, гуляющих на площадках, ногам теплее... 

Но есть и оборотная сторона медали: в нарушение инструкции по эксплуатации резиновых покрытий для детских площадок дворники сбивают лед с покрытия с помощью металлических скребков и лопат, что приводит к образованию царапин и локальных дыр на покрытии.

Размеры таких повреждений в зависимости от усердия дворников колеблятся от нескольких сантиметров до нескольких метров.  Для того, чтобы резиновое покрытие не разрушалось дальше, требуется своевременный локальный ремонт. Учитывая эту особенность московских дворов необходимо проводить инспекцию московских площадок по весне как можно раньше, чтобы по возможности быстро привести резиновые покрытия в порядок. Локальные повреждения заделываются сырой смесью того же цвета. В результате такого ремонта покрытие сохраняет свою целостность и прекрасно служит дальше.