Бесшовные резиновые покрытия. Цена или качество?
20 сентября 2016

Выбирая то или иное покрытие, каждый заказчик в любом случае оценивает 2 фактора: стоимость и качество. При этом наблюдается устойчивая корреляция между этими параметрами (более дорогой материал служит дольше и выглядит лучше). Однако не всегда средств, выделенных на реализацию проекта, достаточно для заказа наиболее качественного (следовательно, дорогого) покрытия. Что делать в таком случае?

Оптимальный вариант – найти золотую середину. Покрытие не должно быть самым дорогим, но и дешевые рассматривать не стоит (поскольку их эксплуатационные качества оставляют желать лучшего). При этом нужно помнить следующее:

  • В некоторых случаях цена необоснованна. Недобросовестные подрядчики могут предлагать покрытие в среднем ценовом сегменте, однако его качество будет слишком низким. Наценка может составлять 30, 50 и даже 70 процентов. В таком случае вы платите не за более качественный материал, а просто за то, что подрядчик хочет больше заработать. Еще один случай, когда цена необоснованна – использование чрезмерно дорогой резиновой крошки и полиуретанового связующего. В большинстве случаев такие материалы являются импортными, следовательно, вы существенно переплачиваете. При этом можно без лишних усилий найти множество отечественных аналогов, которые по своему качеству будут не хуже при более низкой стоимости;
  • Сроки влияют на цену и качество. И это факт. Если вам нужно уложить бесшовное покрытие срочно, это может привести к увеличению стоимости проекта (в большинстве случаев). Кроме того, в условиях ограниченного времени для сохранения высокого качества укладки необходимо привлекать дополнительную рабочую силу, что ведет к повышенным затратам. Поэтому если вы хотите сэкономить – снизьте свои требования к срокам реализации проекта;
  • Качественное покрытие может стоить столько же, сколько и некачественное. Все дело в используемых материалах и квалификации специалистов. Так, некоторые подрядчики используют менее качественную крошку и полиуретановое связующее, а также привлекают менее компетентных рабочих для укладки покрытия. Но за счет большой наценки и перерасхода материала итоговая стоимость реализации проекта существенно возрастает. А вы получаете покрытие, которое прослужит максимум 2-3 года по цене материала с долговечность10 лет (и это только до первого ремонта).

Что же делать?

Оптимальное решение – обратиться к надежному подрядчику, который войдет в ваше положение и предложит способ сэкономить без потери качества покрытия. Это может быть укладка в определенный период (когда общая нагрузка на специалистов минимальна), использование отечественных материалов (резиновая крошка и полиуретановое связующее), самостоятельная предварительная подготовка поверхности (уборка, очистка загрязнений, устранение дефектов) и т.д.

Бесшовные резиновые. Цена или качество?Все это позволит сэкономить существенную сумму средств, при этом вы получите очень качественное, прочное и травмобезопасное бесшовное резиновое покрытие, которое прослужит минимум 10 лет до первого ремонта. И добиться этого можно без лишних усилий: достаточно обратиться к специалистам компании «Территория покрытий», которые имеют значительный практический опыт и располагают современной материально-технической базой. Кроме того, благодаря налаженным связям с поставщиками и оптимизированному алгоритму укладки покрытий вы сможете сэкономить не только деньги, но и время.

И самое главное. Заказывая резиновое бесшовное покрытие, вы можете быть уверены в его отличных эксплуатационных качествах – прочности, эластичности, долговечности, устойчивости к УФ-излучению и влаге. И не забывайте о высоком уровне травмобезопасности, что особенно важно на детских и спортивных площадках.

«Территория покрытий» - качественные покрытия с высоким сроком службы по минимально возможной цене.