Открытая спортивная площадка для сотрудников – лучший способ увеличения производительности труда
27 июля 2016

Когда компания достигает определенного уровня развития, вопрос увеличения производительности труда становится особенно остро. Ведь чем больше работы выполняет сотрудник, тем больше пользы он приносит. Существует много различных способов и принципов, как это можно реализовать, но лишь часть из них работает. Кроме одного, который является универсальным. Речь идет о физической активности.

Звучит странно? Вовсе нет. Западные исследователи уже не раз подтвердили, что регулярная физическая активность позволяет значительно улучшить самочувствие, укрепить иммунитет и стимулировать работу головного мозга. Кроме того, это самое эффективное средство, которое помогает справиться со стрессом. И все это применимо для компаний, которые стремятся выйти на новый уровень.

Не верите? Взгляните только на офисы крупных технологичных компаний, таких как Яндекс или Google. В их офисах созданы максимально комфортные условия для сотрудников, потому что именно они – та движущая сила, без которой невозможно добиться успеха. Да, у них может быть разный дизайн, площадь и оснащение, но общим остается одно – наличие одного (а то и нескольких) игровых залов, в которых работники могут отдохнуть, пообщаться с коллегами и просто приятно провести время. И эти игровые площадки вовсе необязательно должны быть в закрытых помещениях.

Некоторые компании строят открытые спортивные площадки для своих сотрудников, и это действительно работает. Несмотря на то, что на игры тратится определенное количество рабочего времени, как показывают исследования, это выгодно для работодателя, поскольку эффективность работы, выполняемой после занятий спортом, значительно увеличивается. Кроме того, это способствует сплочению коллектива, снятию напряжения и решению других проблем психологического характера.

Важно только помнить, что инвентарь и прочие «технические» моменты имеют второстепенное значение. Главное – качественное резиновое спортивное покрытие, которое отличается высокой травмобезопасностью. Согласитесь, если вероятность получения травм большая, ваши сотрудники будут вынуждены проходить лечение, а это не только лишние расходы, но и потери от невыполненной работы. По этой причине к вопросу выбора покрытий нужно подходить с особой тщательностью. Оно должно отвечать следующим требованиям:

  • Длительный срок службы. Чем выше этот показатель, тем покрытие более выгодно. Особенно если учесть сложные условия эксплуатации на открытом воздухе (дождь, снег, палящее солнце, механические воздействия и т.д.). В идеале покрытие должно служить минимум 10 лет до первого ремонта;
  • Ремонтопригодность. Ничто не вечно, а материалы, которые эксплуатируются в сложных условиях – тем более. Их срок службы ограничен, и в один прекрасный момент их придется ремонтировать. И лучше, чтобы это были резиновые спортивные покрытия, которые отличаются высокой ремонтопригодностью;
  • Максимальная травмобезопасность. Чем ниже вероятность получения травм вашими сотрудниками на спортивной площадке, тем лучше. Именно поэтому на таких объектах рекомендуется использовать бесшовные резиновые покрытия, которые обладают высокой эластичностью и исполняют роль «амортизатора», когда человек падает. Большая часть кинетической энергии поглощается, благодаря чему нагрузка на суставы, связки и сухожилия значительно снижается;
  • Доступная цена. Каждый сознательный предприниматель стремится получить максимум пользы при минимальных затратах. И это вполне логично. Так, покрытие для спортивных площадок, цена которого зависит от толщины, общей площади объекта и других факторов, является очень выгодным, несмотря на значительные начальные инвестиции. Это обеспечивается благодаря длительному сроку службы (10+ лет до первого ремонта), ремонтопригодности, а также отсутствию необходимости в уходе.

Открытая спортивная площадка для сотрудников – лучший способ увеличения производительности трудаВажно помнить

Максимальный эффект можно получить только в том случае, если покрытие будет качественным. А это могут обеспечить только профессионалы с многолетним опытом, которые располагают современной материально-технической базой. Если вы действительно хотите увеличить производительность труда своих сотрудников, обращайтесь в ООО «Территория покрытий», и вы поймете, что на самом деле значит взаимовыгодное сотрудничество на практике!