Идеальное покрытие для спортивной площадки в таунхаусе. Какое оно?
20 июля 2016

Таунхаусы - малоэтажные жилые дома на несколько многоуровневых квартир, которые получили большое распространение в европейских городах и пригородах. Но и в нашей стране такое жилье пользуется все большей популярностью, поскольку имеет массу неоспоримых преимуществ.

Несмотря на это, главная проблема заключается в том, что большинство проблем владельцам приходится решать самостоятельно, например, вывоз мусора, обустройство территории и т.д. Но все это – мелочи по сравнению с тем, с какими трудностями столкнутся те, что ведет активный образ жизни.

Самое надежное и эффективное решение – построить спортивную площадку со всем необходимым инвентарем. Желательно, с минимальными временными и финансовыми затратами, при этом обеспечив высокий уровень травмобезопасности. Как это сделать?

Главное – выбрать подходящее покрытие

Именно оно является той основой, без которой все остальное не имеет значения. Покрытие должно отвечать следующим требованиям:

  • Долговечность. Срок службы покрытий для спортивных площадок имеет критическое значение для тех, кто знает цену деньгам. Очень часто наблюдается ситуация, когда при невысоких начальных инвестициях люди несли огромные расходы на обслуживание и ремонт только потому, что выбрали материал с минимальной стоимостью. Такую ошибку повторять не нужно. Резиновые покрытия выгодно отличаются высоким сроком службы (до 10 лет без ремонта), который практически не зависит от внешних факторов. Перепады температуры, атмосферные осадки, механические воздействия - все это существенно не сказывается на длительности эксплуатации;
  • Травмобезопасность. Качественное покрытие для спортивных площадок должно быть безопасным, никаких исключений. Во время активных игр существенно возрастает вероятность получения травм, которые никому не нужны. Именно поэтому резиновые покрытия разработаны таким образом, чтобы при падении гасить удары. В подавляющем большинстве случаев это позволяет полностью защититься от травм (при высоком качестве материала и его правильной укладке);
  • Эстетика. Покрытие из резиновой крошки, купить которое можно в ООО «Территория покрытий», имеет прекрасные эстетические качества. Благодаря разнообразной цветовой гамме крошки, а также большому опыту сотрудников компании, на покрытие наносится рисунок любой сложности. Это дает вам возможность добиться единства стиля спортивной площадки и прилегающей территории без дополнительных затрат;
  • Функциональность. Резиновые покрытия можно назвать универсальными. Они подходят для спортивных площадок различного уровня, площади и назначения. Вне зависимости от того, какая именно активность предполагается, резиновое покрытие будет оптимальным вариантом благодаря своим прекрасным эксплуатационным качествам.

Важно учесть

Чтобы бесшовное резиновое покрытие для спортивных площадок прослужило долго, нужно обращаться только к специалистам, которые:

  1. Используют качественную крошку и полиуретановое связующее. От этого зависит не только срок службы покрытия (и его ремонтопригодность), но и эстетические качества. Если качество материалов низкое, со временем рисунок сотрется, крошка выцветет, и спортивная площадка потеряет былую привлекательность;
  2. Располагают современной материально-технической базой. Для укладки спортивных покрытий требуется специальное оборудование и специфические материалы. И только специалисты, располагающие всем этим, могут действительно выполнить все взятые на себя обязательства;
  3. Идеальное покрытие для спортивной площадки в таунхаусе. Какое оно?Тщательно прорабатывают каждый миллиметр покрытий. Только так можно гарантировать максимальное качество и высокую травмобезопасность.

Всем этим требованиям отвечает компания «Территория покрытий», специалисты которой принимали непосредственное участие в благоустройстве Олимпийских объектов в г. Сочи в преддверии открытия зимней Олимпиады. Мы точно знаем, как с минимальными временными и финансовыми затратами предоставить вам максимальный результат!