Штампованный асфальт – оптимальное покрытие для дачи за адекватные деньги
15 августа 2016

Если вы решили сделать красивую дорожку на даче, не спешите заказывать плитку или другое покрытие. Как минимум потому, что есть более выгодная альтернатива. Речь идет о штампованном асфальте – технологии, которая позволяет создавать на поверхности самые разнообразные узоры, при этом расходы на обработку минимальны. Все, что для этого нужно – специальное оборудование, грунтовка и полимерный состав. Но и это необязательно покупать. Обратитесь к специалистам, и вы в минимальные сроки получите именно то, что хотите.

В чем преимущества штампованного асфальта?

  • Это выгодно. Не нужно закупать материалы, укладывать покрытие, искать надежных рабочих. Все необходимые операции осуществляются с уже имеющимся асфальтом. И даже если не не в самом лучшем состоянии – не беда. Во время обработки поверхности мелкие дефекты будут удалены и станут незаметны. С экономической точки зрения это наиболее выгодный вариант покрытий, который идеально подойдет для дачи;
  • Это быстро. Технология создания фактуры на поверхности асфальта довольно проста: нужно только разогреть поверхность с помощью специального оборудования, нанести слой грунтовки, обработать ее специальным штампом и покрыть износостойким полимерным составом. И уже совсем скоро покрытие будет полностью готово к эксплуатации. Что еще важнее, благодаря минимальным временным расходам на выполнение работ стоимость проекта снижается, что делает штампованный асфальт еще выгоднее;
  • Это красиво. Асфальт – хорошее покрытие, но его эстетические качества оставляют желать лучшего. Технология «ПаттернПринт» и была разработана для того, чтобы превратить невзрачный и скучный материал в нечто новое и эстетически привлекательное. Поверхность асфальта после обработки приобретает особую фактуру, а слой полимерного состава защищает его от повреждений и улучшает эстетические качества. При правильном подходе можно создать настоящее произведение искусства, чтобы ваша дорожка на даче гарантированно привлекала внимание окружающих;
  • Это долговечно. Та же плитка при относительно высокой стоимости служит недолго, максимум 5-10 лет (при неправильной укладке – в разы меньше). Причина в том, что во время морозов и оттепели геометрические размеры цементной подушки меняются, и это приводит к отслоению или разрушению материала. Защититься от этого можно, но придется вкладывать дополнительные средства. Зачем вам лишние расходы? Качественный штампованный асфальт прослужит вам десятилетия. Сильные морозы, осадки, палящее солнце – все это не нанесет никакого вреда покрытию, оно останется максимально прочным и эстетически привлекательным при любых условиях.

Важно помнить

Это покрытие не требует никакого ухода, поэтому вам не придется тратить деньги и силы на очистку загрязнений и другие операции. Но важно учесть один существенный фактор: от качества работы зависит долговечность и эстетика материала. Поэтому обращайтесь только к специалистам, которые располагают современной материально-технической базой и имеют хорошую репутацию.

Штампованный асфальт – оптимальное покрытие для дачи за адекватные деньгиДа, покрытие дорожки на даче – не пол в квартире, и особенно жесткие требования к нему не предъявляются. Но вы же не хотите через 3-5 лет ремонтировать его или менять? Только профессионалы тщательно обрабатывают каждый сантиметр поверхности и используют высококачественные составы для грунтовки и покраски, которые значительно улучшают эстетические и эксплуатационные качества покрытия.

«Территория покрытий» - команда настоящих специалистов, которые сделают все возможное, чтобы реализовать ваш проект с минимальными временными расходами. А благодаря налаженным связям с поставщиками и большому опыту вы получите максимально качественное покрытие для дачи по минимальной цене, которое прослужит десятки лет.