07 июня 2016

С самого начала нашей деятельности мы использовали при изготовлении цветных покрытий на детских площадках только крошку малазийского производства, что позволило нам к 2010 году получить статус эксклюзивного дистрибьютора крупнейшего малазийского производителя ЭПДМ-крошки компании Fairmont Polimers. Начиная с этого времени, мы успешно реализуем в своих проектах и поставляем для реализации проектов наших партнеров качественную ЭПДМ-крошку малазийского производства 19 различных цветов.

Итоги весенней инспекции помогли нам выявить несколько проблем, с которыми наши заказчики столкнулись после нескольких лет эксплуатации покрытий, где использовалась каучуковая EPDM крошка.

Первая проблема – появление плесени на площадках, которые находятся в непосредственной близи с газоном.

Мы ищим решение этой проблемы и, надемся, что совсем скоро сможем предложить какой-то приемлемый вариант!

Вторая проблема –  это выцветание ЭПДМ крошки, окрашенной с применением органических пигментов. Под воздействием ультрафиолета в течение длительного времени на крошке, произведенной из органических пигментов, может появляться меловой налет, или она будет выцветать (бледнеть). Интенсивность изменений зависит от многих факторов: от качества самой крошки, от интенсивности воздействия ультрафиолета, от качества воздуха в районе размещения объекта (чем выше степень загрязнения, тем быстрее может появиться меловой налет и/или побледнение).

Для себя мы выделили те цвета, которые сильно выгорают и сейчас стараемся их в проектах не использовать. В новых поставках малазийской крошки постарались сделать акцент на те цвета, где содержание органических красителей мало или совсем отсутствует.

Fairmont Polimers, в свою очередь, так же заинтересованы в качестве своей EPDM крошки, поэтому запустили специальный проект, в котором наша компания участвует как представитель из России.

Проект международный, страны-участницы – Индия, Соединенные Штаты Америки, Испания, Турция, Австралия и многие другие.  Идея состоит в том, чтобы разместить на улице в одно время  совершенно одинаковые образцы покрытий с применением малазийской EPDM крошки в разных странах и климатах. Наблюдать за образцами будем год, ежемесячно отправляя отчеты. После эксперимента станет понятно, какие факторы влияют на изменения цвета покрытия и как эту проблему можно решать.

Наш производственный отдел так же старается найти способы восстановления цвета, но пока мы готовы предложить только укладку нового верхнего слоя покрытия на уже существующее по специальной цене 2000 руб за 1 кв.м. покрытия Гумибо EPDM стандарт толщиной 7 мм.*

По всем вопросам обращайтесь к нашим консультантам по телефону +7 (495) 995-35-32

*Специальная цена действует только для Наших уже состоявшихся Клиентов!