11 августа 2017

Технология производства покрытий из резиновой крошки появилась в России 15 лет назад. За эти годы резиновое покрытие стало по настоящему популярным, и сегодня сложно представить городские дворы без него. Такое покрытие имеет один существенный недостаток: достаточно часто (при окрашивании покрытия красителем непосредственно на объекте) оно получается не ровным по цвету. Отсутствие колебания цветового тона при такой технологии не может гарантировать ни один производитель. Эти колебания вызваны тем, что резиновая крошка (продукт переработки автомобильных шин) содержит в своем составе сажу, которая и дает разный оттенок цвета в пределах одной площадки. Даже самое тщательное соблюдение технологии, контроль пропорций материалов, аккуратное выполнение работ, к сожалению, не гарантия ровного цвета.

В нашей компании решение проблемы разнотональности существует уже второй год. Вместо старой технологии окрашивания покрытия красителем непосредственно на объекте, мы используем новую технологию с применением предварительно окрашенной резиновой крошки SBR колор торговой марки Дельмастер. Такая крошка окрашивается заранее, и на объекте при укладке покрытия красители уже не используются. Так как предварительно окрашенная крошка одного тона, покрытие получается ровным по цвету, даже если это проблемные светлые цвета (например, цвет зеленый чай):

Единственный минус - крошка нужного цвета не всегда есть в наличии, и требуется время, чтобы ее произвести. В любом случае выбор у заказчика есть всегда - подождать и гарантированно получить ровное по тону покрытие, или рискнуть и согласиться на окрашивание покрытия красителем на месте.