11 января 2019

В ноябре 2018 г. вступил в силу Технический регламент Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (далее ТР), в соответствии с которым в зонах приземления игрового оборудования с высотой падения более 600 мм должно быть оборудовано ударопоглощающее покрытие.

В связи с вступлением в силу ТР подбор толщины покрытия теперь производится нами в привязке к проекту детской площадки после предоставления паспортов оборудования. Толщина покрытия колеблется от 20 мм до 150 мм в зависимости от заявленной высоты падения игрового оборудования. 

Сложность переходного периода для наших клиентов обусловлена тем, что в связи с вступлением в силу ТР у них возникает необходимость заказывать более толстые (а значит, более дорогие) системы покрытий, по сравнению с проектами предыдущих лет. Учитывая это обстоятельство, мы разработали две системы покрытий серии Гумибо Комфорт, которые не уступают по своим характеристикам привычным покрытиям из цветной ЭПДМ крошки, однако позволяют выполнить ударопоглощающее покрытие с МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЕЙ без ущерба качеству и дизайнерским возможностям. Все подробности у наших специалистов: тел. +7-495-995-35-31, e-mail: gumibo@gumibo.ru. Подробную консультацию по подбору толщины покрытия вы можете получить, обратившись к специалистам нашей компании с письменным запросом.