10 февраля 2020

К 01 июня 2020 года все производители резиновых покрытий, которые планируют участвовать в обустройстве детских площадок, должны сертифицировать свои покрытия на соответствие требованиям ТР042/2017. Покрытия должны быть протестированы не только на ударопоглощение, но и на соответствие высоким требованиям Технического регламента по гигиенической безопасности. Наша компания уже запустила процесс сертификации: мы провели предварительные испытания, подготовили производство и технологическую документацию к проверке и сертификации.

В связи с вступлением в силу ТР042/2017 вырастает также персональная ответственность рабочего персонала. Рабочие обязаны делать покрытие в строгом соответствии с технологическими инструкциями в каждой конкретной зоне приземления по индивидуальным параметрам и расчетам. Это накладывает на организацию дополнительные обязательства по обучению персонала по вопросам изготовления безопасных резиновых покрытий.

Еще в 2019 году наш Генеральный директор Голицына Ирина прошла обучение в сертификационном центре по программе "Безопасная эксплуатация оборудования и покрытий детских игровых площадок" с возможностью проводить теоретическое и практическое обучение персонала организации. К началу уличного сезона 2020 весь персонал ГК Территория покрытий будет обучен.