09 февраля 2021

На прошлой неделе в МТПП состоялось первое заседание Экспертного совета по инновационному развитию. Темой заседания стало применение инноваций в сфере парковочных пространств Москвы. Занимаясь благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов мы видим, что проблема нехватки парковочных мест встает все более остро с каждым годом. Приняв участие в заседании Совета мы, совместно с Союзом РПРП, в состав которого входит наша компания, готовим свои инновационные предложения по оптимизации занимаемых детскими площадками пространств без потери их функциональности и качественной нагрузки.

Отметим, что основной задачей нового Совета является формирование независимого экспертного мнения делового сообщества. Основу Совета составили эксперты по 10 отраслевым направлениям: информационные технологии, здравоохранение, образование и спорт, комфортная городская среда, производство и промышленность, безопасность, транспорт, ЖКХ, экология, туризм и досуг. Генеральный директор нашей компании Голицына Ирина приняла приглашение войти в состав экспертов Совета с большим желанием быть полезной городу, поскольку тема инноваций является приоритетной в том числе и для нашей компании.

Как сообщил вице-президент МТПП Артем Далевич, «чтобы сделать Москву идеальной средой для развития отечественных инноваций, необходим целый комплекс мер, требующих участия и городских властей, и делового сообщества. После подписания Соглашения с АИМ президентом МТПП Владимиром Платоновым было принято решение о формировании специализированного Экспертного совета по инновационному развитию, объединяющего выдающихся профессионалов, представителей бизнеса, в том числе и глав отраслевых Гильдий. Совет, как коллегиальный орган на базе МТПП будет связующим звеном между структурами исполнительной власти, формирующими инновационную среду Москвы, и инновационными проектами, наполняющих эту среду прорывными технологиями».