01 февраля 2022

25 января 2022 года в Мурманске прошла конференция «Новые тенденции в благоустройстве детских и спортивных площадок», которая была организована по инициативе членов Союза РПРП от Мурманской области - компании Плэй-Норд. Мы являемся членами Союза РПРП с 2017 года и поддерживаем все мероприятия этой некоммерческой организации. 

Конференцию посетили представители Администрации, Комитета по образованию г. Мурманска, Управления капитального строительства Мурманской области, МАУК «Мурманские городские парки и скверы», АНО «Центр городского развития Мурманской области», ММБУ «Управление дорожного хозяйства», Городского спортивного центра «Авангард», специалисты проектных организаций, архитектурных мастерских и застройщиков Мурманской области.

На конференции обсуждалась немаловажная для этого региона проблема безопасной эксплуатации площадок в зимний период. Генеральный директор нашей компании Голицына Ирина выступила с презентацией на тему «Новые требования к эксплуатации детских игровых площадок». Выступление вызвало высокий интерес среди гостей конференции. В рамках дискуссии экспертов, представителей власти и эксплуатирующих организаций были выработаны совместные предложения по разработке правил эксплуатации детских площадок в зимний период с учетом практического опыта эксплуатантов и норм действующего законодательства. Данные предложения будут учтены при разработке рекомендаций по уходу за резиновыми покрытиями в зимний период.