22 октября 2022

Вот уже несколько лет мы занимаемся разработкой и внедрением на детских площадках концепии развивающих пространств с применением элементов геопластики и 3Д фигур из резиновой крошки. Такие несценарные площадки способствуют развитию детей, безопасны для эксплуатации, экономны в цене, занимают мало места и очень нравятся детям. Об этом мы рассказывали посетителям Форума по благоустройству "Импортозамещение. Сделано в России", который прошел в Москве 20-21 октября. 

Мы получили живой отклик от проектировщиков, архитекторов и потенциальных заказчиков из многих регионов России. Однако у многих из них подобные площадки нового поколения вызывают недоверие - будет ли там интересно детям, ведь на таких площадках нет привычных многофункциональных игровых комплексов, к которым все привыкли. Для того, чтобы понять, как работают такие площадки, мы предлагаем спроектировать и разместить неподалеку две площадки: одну со стандартным набором оборудования, вторую - с элементами геопластики и 3Д фигурами из резиновой крошки. Дети сделают выбор сами. И мы точно знаем, что он будет в пользу второго варианта. 

О том, смогли ли мы донести свои идеи до участников Форума, узнаем уже в скором времени, когда начнем получать от них обратную связь, связанную с проектированием новых игровых пространств для детей.